इंदौर में 119 उम्मीदवार, दो जगह हो सकते है दो वोटिंग मशीन से चुनाव

0
393

16_11_2012-15loksabhaelec1लोकल इंदौर 9 नवम्बर| विशेष । प्रदेश की कर्मिशियल केपीटल इंदौर में विधानसभा चुनाव के नामांकन प्रक्रिया के अंतिम दिन शुक्रवार तक 119उम्मीदवारों ने पर्चा दाखिल किए। नामांकन भरने का अंतिम दिन होने से पूरे दिन कलेक्टोरेट में गहमागहमी रही। नामांकन भरने में जहां निर्दलीयकी संख्या सबसे आगे रही वहीं भाजपा कांग्रेस बीएसपी, सपा, सीपीआई जैसी राजनैतिक पार्टियों के अलावा मुस्लिम लीग , लोक जनशक्ति, एनपीपी, जनता दल यूनाइटेड और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रत्याशी के उम्मीद वार है।

सर्वाधिक 21 नामांकन इंदौर पांच और उसके बाद इंदौर तीन में-१९ फॉर्म भरे गए। इससे नाम वापस नहीं होने की दशा में दोनों विधानसभा क्षेत्रों में दो-दो वोटिंग मशीनें लगाई जाएंगी। नोटा सहित १ मशीन में १६ नाम आते हैं।

विधानसभा क्षेत्र-देपालपुर
1. श्री मनीष सीताराम पटेल, निर्दलीय
2. श्री देवनारायण धन्नालाल, निर्दलीय
3. श्री विष्णु रामेश्वर बारोड, निर्दलीय
4. श्री गोकुल मानसिंह परिहार, निर्दलीय
5. श्री महेश बद्रीलाल, निर्दलीय
6. श्री संतोष चौहान, निर्दलीय
7. श्री मोहम्मद अरशद, निर्दलीय
8. श्री हुसैन खाँ, निर्दलीय
9. श्री गोकुल बुढाना, निर्दलीय
10. श्री सत्यनारायण पटेल,इंडियन नेशनल कांग्रेस
11. श्री मनोज पटेल,भाजपा
12. श्री जीतेश, बहुजन समाज पार्टी

विधानसभा क्षेत्र-इंदौर-1

1. श्री अजीत कुमार जैन, निर्दलीय
2. श्री राम आधार मौर्य, बहुजन समाज पार्टी
3. श्री साजिद अली, मुस्लिम लीग
4. श्री मदनलाल शुक्ला, निर्दलीय
5. श्री देवेश संघवी, निर्दलीय
6. श्री मोहम्मद रफीक , निर्दलीय
7. श्री सुदर्शन गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी
8. श्री विशाल अग्निहोत्री, इंडियन नेशनल कांग्रेस
9. श्री कमलेश खण्डेलवाल, इंडियन नेशनल कांग्रेस
10. श्री संतोष चंपालाल , निर्दलीय
11. श्री सदातुल्ला कुरैशी, निर्दलीय
12. श्री अब्दुल राऊफ मेव , निर्दलीय
13. श्री अशफाक हुसैन, समाजवादी पार्टी
14. श्री प्रदीप यादव, इंडियन नेशनल कांग्रेस
15. श्री रफीक खाँ, निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र इंदौर-दो
1. श्री राजेन्द्र चौधरी, बहुजन समाज पार्टी
2. श्री रूद्रपाल, कम्युनिष्ट पार्टी
3. श्री रमेश मैंदोला, भारतीय जनता पार्टी
4. श्री पिं्रस योहन, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
5. श्री राजीव जैन, लोक जनशक्ति पार्टी
6. श्री सलीम इब्राहिम, समाजवादी पार्टी
7. श्री जितेन्द्र काकोटे, निर्दलीय
8. श्री धर्मराज सिंह, निर्दलीय
9. श्री मोहनसिंह सेंगर, इंडियन नेशनल कांग्रेस
10. श्रीमती आशा विजयवर्गीय, निर्दलीय
11. श्री छोटू शुक्ला, इंडियन नेशनल कांग्रेस

विधानसभा क्षेत्र इंदौर-तीन
1. श्री अब्दुल मजिद, निर्दलीय
2. श्री अश्विन जोशी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
3. श्री मनीष पुरोहित, निर्दलीय
4. श्री अकबर एहमद,समाजवादी पार्टी
5. श्री जगदीश शर्मा, भारतीय जनयुग पार्टी
6. श्री प्रताप सिंह, निर्दलीय
7. श्री निजाम , निर्दलीय
8. श्री इंतियाज खान, निर्दलीय
9. श्री अश्विन वर्मा, निर्दलीय
10. श्री जफरखान, नेशनल पीपुल्स पार्टी
11. श्री सीताराम , निर्दलीय
12. श्री मोहम्मद तारिक खान, निर्दलीय
13. श्री हाजी मुख्तियार एहमद,स्वर्णिम भारत
इंकलाब पार्टी
14. श्री गुलाम हुसेन, निर्दलीय
15. श्री इन्द्रपाल प्यारेलाल,बहुजन समाज पार्टी
16. सुश्री उषा ठाकुर,भाजपा
17. श्री केसरसिंह कुराडिया,निर्दलीय
18. श्री हरभजनसिंह अरोरा,निर्दलीय
19. श्री किशनलाल गरीबदास,निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र इंदौर-4
1. श्री मनोज अमित पाठक,स्वर्णिम भारत
इंकलाब पार्टी
2. श्री सुरजीत सिंह चड्डा, इंडियन नेशनल
कांग्रेस, निर्दलीय
3. श्री भानुप्रकाश तिवारी, निर्दलीय
4. श्री जयराज बरेलिया,बसपा
5. श्री नासिर खान, सपा
6. श्री सुरेश मिण्डा, इंडियन नेशनल कांग्रेस
7. श्री ओमप्रकाश झंवर बसपा
8. श्रीमती मालिनी गौड,भाजपा
9. श्री मुकेश मालवीय,निर्दलीय
10. श्री सन्नी परयानी,निर्दलीय
11. श्री परमानंद तौलानी,निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र इंदौर-5
1. श्री राजकरण, निर्दलीय
2. श्री धीरज बौरासी, निर्दलीय
3. श्री सुभाषचन्द्र गुप्ता, समता पार्टी
4. श्री धीरज सिसोदिया, निर्दलीय
5. श्री राजेन्द्र यादव,समाजवादी पार्टी
6. श्री पंकज संघवी,इंडियन नेशनल कांग्रेस
7. श्री नागेश्वर प्रसाद द्विवेदी, निर्दलीय
8. श्री विमल भारद्वाज,आर्थिक समानता पार्टी
9. श्री दिलीप परमार, निर्दलीय
10. श्री ललित कुमार पंवार,राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
11. श्री जितेन्द्र सिरवैया,बहुजन संघर्ष दल
12. श्री मयूर, निर्दलीय
13. श्री रामरतन एडवोकेट, इम्पीरियल पार्टी ऑफ इंडिया
14. श्री इमरान खान, निर्दलीय
15. श्री प्रभुलाल अखंड, निर्दलीय
16. श्री अब्दुल रऊफ, सोश्यल डेमोक्रेटिक पार्टी आफ इंडिया
17. श्री महेन्द्र हार्डिया,भाजपा
18. श्री काशीफ खान, सोश्यल डेमोक्रेटिक पार्टी आफ इंडिया
19. श्री जयप्रकाश डेनियल,बसपा
20. श्री नरेन्द्र कुशवाल,निर्दलीय
21. श्री विजय कटियार,निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र-महू
1. श्री संदीप कैलाश,बहुजन समाज पार्टी
2. श्री अमजद खान, निर्दलीय
3. श्री सचिन रघुवंशी,समाजवादी पार्टी
4. श्री कैलाश विजयवर्गीय,भारतीय जनता पार्टी
5. श्री अशोक मिश्रा, निर्दलीय
6. श्री शेख शराफत,जनता दल युनाईटेड
7. श्री इकरार, निर्दलीय
8. श्री निसार,समाजवादी पार्टी
9. श्री अधीर पाल, निर्दलीय
10. श्री अरूण चौहान, माक्र्सवादी कम्युनिष्ट पार्टी
11. श्री अंतरसिंह दरबार, इंनेका
12. श्री प्रेमचंद टांक, बसपा
13. श्री औंकारसिंह करारे, निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र-राऊ
1. ज्योति प्रकाश चौहान, निर्दलीय
2. श्री शन्नी पिता मनोहर जाट, समाजवादी पार्टी
3. श्री अनिल मोहनलाल जिराती, निर्दलीय
4. श्री जीतू जिराती,भाजपा
5. श्री प्रेमसिंह गुर्जर, बसपा
6. श्री आनंद भाटिया,निर्दलीय
7. श्री जीतू पटवारी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
8. श्री करामत आमीर,निर्दलीय
9. श्री फारूक पटेल,निर्दलीय

विधानसभा क्षेत्र-सांवेर
1. श्री तुलसीराम सिलावट,इंडियन नेशनल
कांग्रेस
2. श्री करण नाथूलाल सोलंकी, निर्दलीय
3. श्री पीयूष बिलोनिया, बहुजन संघर्ष दल
4. श्री प्रकाश पिता सीताराम,बहुजन समाज
पार्टी
5. श्री रोहित रघुवीर, निर्दलीय
6. श्री दिनेश पिता बद्रीलाल, निर्दलीय
7. श्री राजेश सोनकर,भारतीय जनता पार्टी
8. किरण गौरे,समाजवादी पार्टी

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here