लोकल इंदौर 1 अप्रैल। इंदौर नगर निगम द्वारा कचरा संग्रहण और अन्य करों में की गई दोगुनी वृद्धि को आखिरकार स्थगित करना पड़ा है। इसे लेकर जमकर विरोध हो रहा था। गुरुवार को रेसीडेंसी कोठी में आयोजित एक पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री तुलसीराम सिलावट में इसके बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र सिंह से हुई चर्चा के बाद इसे स्थगित किया जाता है। इंदौर की जनता की भावनाओं को देखते हुए यह निर्णय लिया गया .
यह भी पढ़े Indore Tax :इंदौर की पूर्व महापौर और विधायक मालिनी गौड़ ने CMशिवराज को लिखी चिठ्ठी : बढा टैक्स वापस लेने के दे निर्देश https://bit.ly/3whER91
सांसद शंकर लालवानी और भाजपा नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे भी इस दौरान मौजूद थे ।गौरतलब है कि निगम ने 2 दिन पहले अपने टैक्स में वृद्धि कर दी थी
यह भी पढ़े भाई साहब इंदौर के लोग फ्री में सांस लेंगे क्या? https://bit.ly/3u5mtOH
बुधवार को इस संबंध की खबरें जब अखबारों में छपी तो इसका चारों ओर से विरोध शुरू हो गया कांग्रेस इस मामले को लेकर सड़क पर आ गई थी वही पूर्व महापौर मालिनी गौड़ ने भी इसका विरोध किया था।