Indore Tourism :पर्यटन निगम लगाएगा वैशाखी पर 3 स्थानों पर पंजाबी फूड फेस्टिवल

लोकल इंदौर lमध्यप्रदेश पर्यटन विकास निगम ने 14 अप्रैल को वैशाखी पर्व पर पंजाबी फूड फेस्टिवल का आयोजन करेगा। इस दौरान 3 स्थानों महेश्वर, हनुवंतिया और उज्जैन पर आयोजन कर पयर्टकों को उत्सवी माहौल दिया जाएगा। इस दौरान पंजाब के माहौल में वहां के पारंपरिक नृत्य भांगड़ा और गिद्दा की व्यवस्था भी की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले हाल ही में इंदौर रीजन में गुड़ी पड़वा पर भी खास आयोजन किया गया था। क्षेत्रीय प्रबंधक एन के स्वर्णकार ने बताया कि चार दिन लगातार छुट्टियां होने से वैशाखी पर्व पर ये खास आयोजन किया गया है। उज्जैन की शिप्रा रेसीडेंसी में ज्यादा माहौल मिलने की उम्मीद है। तीन दिन लगातार यहां आयोजन किया जाएगा। महेश्वर और हनुवंतिया में लोगों के रिस्पांस को देखते हुए अगले दो दिन फेस्टिवल बढ़ाया जाएगा।
कोविड के बाद से मप्र पर्यटन विकास निगम प्रदेश में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए काफी काम कर रहा है। इसके लिए कई नई योजनाएं भी लाई गई है और कई पर काम किया जा रत्र है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×